Линькова Вера - об авторе

Писатель, журналист. Член Союза писателей России и Союза литераторов РФ.

Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Карелии на республиканском радио, телевидении, в газете «Комсомолец». В течение ряда лет Вера Линькова - автор и ведущая передачи о подростках с трудной судьбой «Поверженные короли» на Радио России, автор сценариев программ «Спокойной ночи, малыши». В настоящее время Вера Петровна руководит детской литературно-художественной студией «Биномка» в Детско-юношеской библиотеке Республики Карелия имени В. Ф. Морозова.

В 2000 году за высокие достижения в области сочинительства, за создание мира сказок, фантазий и снов, автору присуждено звание «Народный писатель», в 2007 лауреат второго Международного конкурса детской и юношеской литературы имени Алексея Николаевича Толстого. В 2007 году Вера Петровна стала лауреатом открытого литературного конкурса имени Сергея Михалкова в номинации «Лучшее произведение для подростков». Является лауреатом литературных конкурсов «Согласование времен», «"Русский Stil" 2010».

В настоящее время автор живет в Петрозаводске, принимает активное участие во встречах с читателями, выезжает в районы Карелии.

Страница на сайте Электронная библиотека авторов Карелии.