Ростислав Чентемиров - об авторе

Чентемиров Ростислав Яковлевич родился в городе Киев 23 апреля 1958 г.

Помимо Киева жил и работал в Ханты-Мансийском нац. округе, в Киргизии, а последние двадцать лет – в Карелии. Прошел славный трудовой путь от рабочих до директоров, потом такой же славный – от директоров до рабочих. В настоящее время служит в Национальном театре РК до должности звукооператора.

Участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, за что был награжден государственной наградой.

Публиковался в журнале «Север», газетах «Губернiя», «Югорский вестник». Как драматург вошел в шорт-листы двух драматургических конкурсов с пьесами «Исход (версия)»  («Драматургия на Проза.ру»-2003) и «Козлиная песня» («Ремарка»-2013).

ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ:

«Реки Вавилона», повесть