"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

2 сентября в Петрозаводске состоится традиционный рыбный праздник "Калакунда"

22.08.2017

Источник - "Карелия официальная"

.............................

2 сентября в Петрозаводске на берегу реки Лососинки состоится одно из главных осенних событий Карелии – традиционный рыбный праздник «Калакунда». Его цель – поддержка и пропаганда рыбного промысла в Карелии.

Рыбный праздник «Калакунда» с успехом проходит в Петрозаводске с начала 2000-х годов.

Организаторы традиционного рыбного праздника «Калакунда» – Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия – приглашают к сотрудничеству учреждения культуры, предприятия торговли и общественного питания, представителей крупного и малого бизнеса, частных предпринимателей, общественные организации, средства массовой информации. Будут рассмотрены любые предложения и условия.

Заявки (в свободной форме) принимаются на e-mail: cnk - karelia @ yandex . ru etnodomrk @ yandex . ru .

Контакты: Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия (Петрозаводск, пл. Ленина, 2), тел. 8(8142)78-20-48 – Татьяна Александровна Леднева (заместитель директора), 78-55-29 – Татьяна Владимировна Чаплыгина (специалист).