Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Елена Пиетиляйнен провела творческую встречу с юными и взрослыми читателями Калевальского района

2021-Pietilyajnen.jpg
25.03.2021

 

22 марта состоялась творческая встреча главного редактора журнала Елены Пиетиляйнен с юными и взрослыми читателями Калевальского района. Онлайн встреча прошла в рамках сотрудничества ПетрГУ и Калевальского национального муниципального района и называлась «Мастерская слова в Калевале». Среди участников были школьники 5-8-х классов и педагоги Боровской СОШ, жители поселков Калевала и Боровой, сотрудники библиотечной системы района.

Елена Пиетиляйнен рассказала о журнале «Север» и своих книгах, провела увлекательно-познавательное занятие со школьниками, читала свои стихи.

На своей странице во «ВКонтакте» Елена Евгеньевна поблагодарила организаторов мероприятия и в частности директора ресурсного центра ПетрГУ Гусеву Елену Юрьевну за организацию встреч с районами Карелии в удаленном доступе и добавила:

«Мы все − и журнал «Север», и университет, и школьники, педагоги и взрослые читатели − стали ближе несмотря на расстояние. Прекрасно, что и взрослые слушали с интересом мои детские рассказы, а ребята с не меньшим интересом слушали мои стихи и отвечали на вопросы. Заинтересованный диалог удался! Мастерская слова продолжается! В апреле − в Муезерском районе».

Источник – сайт ПетрГУ.

На фото – Елена Пиетиляйнен и ребята из поселка Боровой Калевальского района во время встречи.

 

 Видео можно посмотреть по ссылкам:

 https://cloud.mail.ru/public/E3j9/pmEixBW4E 

 https://cloud.mail.ru/public/mt1e/UYWXne2fN