"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

Глаголом жечь сердца людей

07.11.2017

30 октября в Детском театральном центре состоялся очередной этап традиционного городского конкурса «Глагол», в котором приняли участие старшеклассники Петрозаводска. Ребята состязались в ораторском искусстве, представляя собственные эссе на разные темы. Большой популярностью у молодёжи пользовалась тема любви и дружбы.

Жюри конкурса представляли авторитетные эксперты: методист Центра развития образования В. Черёмухина, детский писатель Е. Харламова, актриса и сценарист Л. Побединская, главный редактор журнала «Север» Е. Пиетиляйнен. Елена Пиетиляйнен подарила директору Детского театрального центра Е. Солнцевой журнал «Север» и свою книгу стихов «Между Ладогой и Онего».

Е. Солнцева Л. Побединская

Е. Пиетиляйнен