Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Министр культуры РК Алексей Лесонен побывал с визитом в редакции журнала «Север»

Kollazh-Severu-80-let.jpg
13.12.2020

 

Министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен побывал с визитом в редакции журнала «Север», где вручил награды министерства – почетные грамоты – сотрудникам редакции и познакомился с условиями их труда.

Из-за ограничений при проведении массовых мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции, не все сотрудники редакции смогли принять участие в юбилейном торжественном вечере, посвященном 80-летию журнала «Север». Министр культуры счел своим долгом восполнить этот вынужденный пробел и лично поздравить каждого сотрудника.

В начале встречи главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен отметила, что журнал в последние годы собрал много наград на федеральном уровне и поэтому вдвойне приятно, что теперь и родное правительство, являющееся с 1991 года соучредителем «Севера», высоко отметило работу редакции. И это за всю историю журнала происходит всего во второй раз.

Алексей Лесонен, прежде чем перейти к награждению, глубоко и развернуто обосновал позицию министерства культуры, отметив, что журнал «Север» в литературном и культурном пространстве страны выполняет многогранную функцию, и выполняет успешно. И что очень важно – в условиях, когда многие литературные издания в современных условиях неузнаваемо изменили свое содержание, «Север» остается верен своим традициям.