"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

О времени, об истории, о книге…

Гланый редактор издательства Острова Юрий Шлейкин.JPG
27.12.2016

В большой серьёзный разговор о событиях ушедшего века, об истории и о том, как мы, сегодняшние, воспринимаем дела минувших лет, вылилась представление новой книги Константина Гнетнева «Карельская Голгофа. Как строили Беломорканал» в зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия.
    Сам писатель, а с ним главный редактор издательства «Острова» Юрий Шлейкин, руководитель Карельского отделения Союза писателей России, главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен и другие говорили о творчестве и книгах К. Гнетнева, о важности исторических событий и фактов, на которые он обращает своё внимание в литературной работе, об эпохе, которую пережила наша страна и которую нам ещё нужно осмыслить.
    Автор книги К. В. Гнетнев поблагодарил за внимание, рассказал о своём видении эпохи и ответил на многочисленные вопросы собравшихся.