"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

«Северная экспедиция» писателя Константина Гнетнева

21.03.2017

Член Союза писателей России и Редакционного совета журнала «Север» Константин Васильевич Гнетнев по приглашению библиотекарей трёх районов республики – Медвежьегорского. Сегежского и Беломорского провёл целый ряд творческих встреч с читателями районных и сельских библиотек.

В Медвежьегорске, Сегеже и Беломорске, в посёлках Летнереченский и Сосновец писатель рассказывал о новой книге «Карельская Голгофа. Как строили Беломорканал» и о книгах, вышедших ранее, – «Дмитрий Гусаров. Раненый ангел» и «Карельский фронт: тайны лесной войны». Речь шла об истории края, о сложных и неоднозначных общественно-экономических явлениях начала ХХ века в СССР, о публикациях в литературном журнале «Север». Подчас ответы на вопросы перерастали в дискуссию.

«Поездка показала, какой большой и по-настоящему живой интерес вызывает обращение литератора к истории Отечества, – сказал К.В. Гнетнев по завершении своей «экспедиции». – Тем более, что, стремясь к объективности, приходится буквально разгребать завалы из мифов и укоренившихся, а потому привычных и удобных предубеждений о событиях прошлого».

Читателям Медвежьегорска об истории ББК Автографы благодарным читателям
На память о встрече. Справа директор районной библиотеки  Медвежьегорска Галактионова Татьяна Сергеевна На встрече с читателями г. Сегежи
В Летнереченской библиотеке Читатели пос. Летнереченский связаны с Беломорканалом историей собственных семей
Сотрудник Беломорской районной библиотеки Елена Иванова представляет К. В. Гнетнева участникам встречи На встрече в Беломорской районной библиотеке