"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

Состоялась творческая встреча с писателями Константином Гнетневым и Еленой Пиетиляйнен

22.03.2017

Источник - сайт Национальной библиотеки РК.

...........

20 марта 2017 года в рамках работы выставки «Книга года Республики Карелия – 2016» состоялась встреча с писателями Константином Гнетневым и Еленой Пиетиляйнен. Прошедший год ознаменовался для авторов выходом в свет новых книг в петрозаводском издательстве «Острова».

В зале присутствовали почитатели творчества писателей, краеведы, коллеги-писатели, школьники и участники школы юных журналистов. Елена Евгеньевна Пиетиляйнен как педагог быстро нашла контакт с юной аудиторией и читателями, уже знакомыми с ее творчеством. Прозвучали стихи из новой книги автора «От Ладоги до Онего».

Константин Васильевич Гнетнев представил свою новую книгу о Беломорско-Балтийском канале «Карельская голгофа», отметив, что предпочитает рассказывать об истории строительства канала через судьбы людей – таких как писатель М. Пришвин, поэт С. Алымов, инженер М. Григорович, философ А. Лосев и других.

Творческий вечер на двоих завершился просмотром видеоклипа с песней «Петрозаводск» на музыку Надежды Васильевой и слова Елены Пиетиляйнен. Все желающие смогли купить книги и взять автограф у авторов, а также проголосовать за книги на выставке «Книга года Республики Карелия - 2016».