"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

Состоялась встреча Елены Пиетиляйнен с врио Главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым

0-2017.04.24-vstrecha-s-Parfenchikovym.JPG
24.04.2017

О событии и комментарии - на сайте "Российский писатель".

.................

22 апреля врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков встретился с главным редактором журнала «Север», председателем Карельского регионального отделения Союза писателей России Еленой Пиетиляйнен.

Состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого Елена Евгеньевна обозначила проблему отсутствия в текущем году конкурса на книгоиздание, а также передала руководителю республики официальное обращение, подписанное всеми председателями писательских Союзов, директорами библиотек и издательств. Артур Олегович пообещал сделать всё возможное для решения этой проблемы. Он подчеркнул значимость труда писателя в жизни республики и предложил встречи с писательской общественностью сделать регулярными.

Елена Пиетиляйнен подарила А.О. Парфенчикову свежий номер журнала «Север» и свою новую книгу стихов «Между Ладогой и Онего».