"Северная звезда"-2017

Объявлены лауреаты "Северной звезды"-2017

Состоялся конкурс «Педагоги читают детям»

23.11.2017

22 ноября в МДОУ «Детский сад № 21» состоялся окружной этап городского конкурса «Педагоги читают детям». Проведение конкурса уже стало доброй традицией , в этом городу его границы стали шире, так как в конкурсе принимают участие педагоги Петрозаводского городского округа. В Октябрьском полисистемном округе в конкурсе приняли участие педагоги из 8 дошкольных образовательных учреждений №№ 21, 24, 34, 56, 81, 83, 107, ЧОУ «Первая Частная школа». Всего 11 педагогов. Стихи были представлены во всех 3-х номинациях конкурса: «Детство – славная пора», «Образ природы», «Край любимый, край родной» как российских, так и карельских авторов.

Конкурсантов оценивало профессиональное независимое жюри в составе главного редактора журнала «Север» Е.Е. Пиетиляйнен, заведующего кафедрой Института педагогики и психологии детства ПГУ, доцента М.В. Фадеевой, старшего воспитателя НДОУ» Детский сад № 25» ОАО РЖД П.А. Шуровой. Студенты ПГУ выбрали победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Все участники порадовали мастерским чтением, артистизмом исполнения.

Победителем стала воспитатель Федорец Алла из МДОУ «Детский сад № 34» со стихотворением В.Е. Брендоева «Два Сна». 2 место заняла воспитатель МДОУ «Детский сад № 21» Тароева А.И. и воспитатель ЧОУ «Первая частная школа» Маркова Юлия Фёдоровна, третье место заняла воспитатель из МДОУ «Детский сад № 24 Ткачёва Татьяна Ильинична. Остальные участники получили сертификаты.

Замечательно, что и в детских садах живёт поэзия и артистизм!