"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

Встреча с поэтом в библиотеке им. Н.Клюева

07.03.2017

5 марта в городской библиотеке имени Н. Клюева (м-рн Кукковка) состоялась творческая встреча с Еленой Пиетиляйнен, которая представила читателям свою новую книгу стихов «Между Ладогой и Онего».

Заведующая библиотекой Елена Сергеевна Костина подготовила обстоятельное сообщение о жизни и творчестве приглашённой гостьи со ссылками на интернет-источники. Она также отметила, что помимо литературного таланта Елена Евгеньевна обладает ещё одним – талантом пиарщика журнала «Север». «Так как продвигает журнал она, не продвигает сегодня никто», – резюмировала Елена Сергеевна.

Поскольку на встречу пришли читатели, уже знакомые с творчеством Е. Пиетиляйнен (некоторые принесли даже ксерокопии книжных страниц с её стихами, а также стихи, переписанные от руки), то Елена Евгеньевна остановилась на новых стихах, прочитав даже то, что ещё нигде не было опубликовано.

На встрече прозвучали в записи и песни, написанные на стихи Е. Пиетиляйнен в исполнении В. Кима и Н. Васильевой. Особенно понравилась песня «Петрозаводск» – слушатели, высказывая своё восхищение, поделились соображением о необходимости представить эту песню на Дне города.

Встреча завершилась приобретением книг с автографом (которых, кстати, всем желающим не хватило) и коллективным фото на память.