"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

О судьбе толстых литературных журналов размышляет главный редактор "Нового мира" Андрей Василевский

11.01.2018

В интервью деловому журналу «Инвест-Форсайт» главный редактор "Нового мира" Андрей Василевский размышляет о судьбе толстых литературных журналов и приходит к выводу, что им "остается только уповать на помощь государства, частных фондов".

В качестве успешного примера он упоминает петрозаводский "Север" и екатеринбургский «Урал», который после перестройки ушел на свободные хлеба, но вернулся и стал областным учреждением культуры. Уральцы смогли убедить областную администрацию, как важно и престижно иметь свой литературно-художественный журнал. Ну, а "Север" всю свою историю был и остается государственным изданием.

Полностью интервью Андрея Василевского можно прочитать здесь.