"Северная звезда"-2016

В редакции "Севера" подведены итоги «Северной звезды»-2016.

Стартовал Всероссийский литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро»

Konkurs-Etnopero-logo.jpg
16.06.2016

Стартовал Всероссийский литературный  конкурс малой прозы «ЭтноПеро». Положение о конкурсе на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки.

Конкурс «ЭтноПеро» проводится Свердловской областной межнациональной библиотекой (г. Екатеринбург) при поддержке Министерства культуры Свердловской области в целях формирования уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в российской Федерации, профилактики экстремизма и различных форм нетерпимости, а также для поощрения авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развития межкультурного диалога в Российской Федерации.

Участникам конкурса предлагается написать литературно-художественное произведение в формате "Малой прозы" (рассказы, повесть новелла) тематика которого была бы связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации, кроме того, конкурсные работы могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.