"Северная звезда"-2018

Продолжается конкурс "Северная звезда"-2018. Дедлайн - 30 сентября.

Презентация переиздания книги «Большими шагами»

Смотрите также сюжет телеканала "Сампо.tv".

10 января в городской Детской библиотеке № 15 состоялась презентация переиздания книги рассказов Елены Пиетиляйнен «Большими шагами», которая адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста.

В ней поднимаются нравственные и этические вопросы, способствующие формированию подрастающей личности. Маленькие читатели вместе с героями размышляли о совести, справедливости, честности.

Название «Большими шагами» является художественным образом и наполнено философским смыслом.

Идти по жизни большими шагами – значит переступать через невзгоды и неудачи, преодолевать жизненные трудности.

Эта книга не только для детей, но и для взрослых – родителей и педагогов.

Большие шаги берутся у ребенка тогда, когда взрослый поднимает его до своего уровня, помогает ему сделать свой нравственный выбор в непростой жизненной ситуации.

«Книжка «Большими шагами» учит быть добрее и сильнее, а читать ее интересно и весело», - отметили маленькие читатели.

Это второе издание книги, которое осуществило Министерство образования Республики Карелия в силу высокого читательского спроса. (Первое издание разошлось за три месяца).

Книга получила высокое профессиональное признание и на российском уровне – в 2012 г. она вошла в лонг-лист Всероссийской литературной премии «Ясная поляна» имени Л.Н. Толстого.