ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Пленум Союза писателей России в Белгороде

15-17 мая в Белгороде состоялся Пленум Союза писателей России, в котором приняла участие секретарь Правления Союза писателей России, председатель Карельского регионального отделения Елена Пиетиляйнен.

Помимо торжественного пленарного совещания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приглашенные в Белгород писатели провели ряд творческих встреч в библиотеках, учебных заведениях города и области.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, тепло принимавший российских писателей, отметил приоритетность культуры и литературы в Белгородской региональной политике, искренне благодарил приехавших гостей за творческий труд и вклад в культурную жизнь области.

«Мы сохраним тебя, Русская речь!» – так называется обращение писателей к соотечественникам, принятое 14 мая в Белгороде.

«Писатели России были первыми, кто встал на защиту памяти о нашей Победе в Великой Отечественной войне, кто отстаивал заветы и уроки нашей героической истории. Мы призываем к единению всех созидательных народных сил в борьбе против разрушителей Отечества. Мы, писатели России, в год 70-летия Победы – в год нашей национальной славы! – отправляемся в экспедицию «Дорогами Победы» – к читателям в разных уголках нашей страны, чтобы донести наши мысли и чувства народу-труженику и созидателю о величии нашего Отечества» - говорится в обращении.

Российские писатели посетили и Прохоровское поле – третье ратное поле России, где возложили цветы к Звоннице в честь Великой Победы.