Две книги Николая Карпина под одной обложкой

Karpin-Nikolaj-Porosozerskij-kovcheg.jpg
23.10.2024

Вечером 22-го октября в зале совещаний Национальной библиотеки Республики Карелия было многолюдно. Там проходила презентация книги карельского краеведа, прозаика Николая Карпина. Под одной обложкой вышли в свет два сборника малой прозы. «Поросозерский ковчег» – это яркие воспоминания автора о любви и дружбе, семье и родном поселке Поросозеро. А во втором сборнике, который называется  «В проталинах памяти», ностальгические, философские, юмористические заметки сложились в картину обыкновенных дней, которыми мы отмеряем жизнь.

На презентации Николай Карпин рассказал о том, как работал над книгой, а также представил присутствующим её редактора – Елену Бермус. Это издание стало их третьей совместной работой за восемь лет сотрудничества.

Кстати, в ноябрьском номере журнала «Север», который в ноябре выйдет из типографии, читатели смогут познакомиться с юмористическими историями от Николая Карпина. Его поросозерские герои – это кандидаты в «Книгу рекордов Гиннесса», местные хохмачи, гераклы, кулибины, фантазёры и прочие самородки, о которых автор пишет с улыбкой и теплом.

На фото: Николай Карпин и Елена Бермус.