Елене Сойни присуждена премия Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы 2024 года

Sojni-Elena.jpg
15.06.2024

Член Карельского регионального отделения Союза писателей России, автор журнала «Север», доктор филологических наук, известный карельский поэт Елена Сойни стала обладателем премии Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы 2024 года за книгу «Н.К. Рерих: Иероглифы северной жизни». Распоряжение о присуждении республиканских премий подписал Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Поздравляем Елену Григорьевну с высокой наградой!

Сойни Елена Григорьевна – поэт, драматург, литературовед, переводчик, член Союза писателей России. Окончила Петрозаводский государственный университет, аспирантуру в Институте языка и литературы АН СССР. Ведущий научный сотрудник сектора литературы Института языка, литературы и истории (ИЯЛИ) КарНЦ РАН, доктор филологических наук (2006 год).

Источник – раздел министерства культуры на официальном сайте правительства РК.

Страница Елены Сойни на портале Российский писатель.