Объявлен конкурс на создание логотипа «Музейной комнаты Д.Я. Гусарова»

Gusarov-D.YAk.jpg
19.06.2024

Дмитрий Яковлевич Гусаров (1924-1995) – народный писатель Карелии, с 1954 по 1990 год – главный редактор литературного журнала «Север». Музейная комната, посвященная его жизни и творчеству, открылась в Центральной городской библиотеке Петрозаводска в 2021 году. В ней представлены экспонаты, тесно связанные с работой и личностью прозаика, – рукописи, фотографии, документы, памятные вещи.

К 100-летию со дня рождения Д.Я. Гусарова Централизованная библиотечная система Петрозаводска приглашает принять участие в конкурсе «Логотип Музейной комнаты Д.Я. Гусарова» всех желающих не младше 16 лет. Срок проведения – с 10 июня по 15 сентября 2024 года.

Работу необходимо предоставить в двух видах (бумажном и электронном):

Логотипы представляются в Центральную городскую библиотеку им. Д.Я. Гусарова (лично или по почте) по адресу 185031, г. Петрозаводск, Октябрьский пр-кт., д. 7.

Электронные версии конкурсных работ можно принести на флешке или прислать ссылку на файлообменник по электронной почте metod@sampo.ru (перед отправкой убедитесь, что загруженный файл доступен по ссылке без авторизации).

Победитель конкурса будет награждён дипломом и внешним жёстким диском.

С другими условиями конкурса, требованиями к оформлению работ и критериями оценки можно ознакомиться в Положении о конкурсе.