Песни о Карелии прозвучали в Москве в День России

0-2024.06.16-v-den-Rossii-na-VDNH.jpg
14.06.2024

12 июня на Международной выставке «Россия» на ВДНХ жителям и гостям столицы была представлена литературно-музыкальная программа «Судьба моя – Карелия». Цикл песен, написанный молодым петрозаводским композитором Яковом Филиным на стихи главного редактора журнала «Север» Елены Пиетиляйнен прозвучал в исполнении молодежного вокального ансамбля «Петроглиф» (руководитель и вдохновитель Мирон Скрябин). Именно в День России эти песни, написанные совсем недавно, как нельзя лучше олицетворяют нашу любовь к малой родине и большой Родине. Потому что все мы часть единого и неделимого Отечества. В программу были органично вписаны стихи Елены Пиетиляйнен о родном крае и о любви в исполнении автора.

Концерт прошел на площадке Карелии и, как отметила Елена Пиетиляйнен на своей странице в ВК, среди многочисленных слушателей были экс-руководитель Республики Карелия (1989-1998) Виктор Степанов, генеральный директор Союза писателей России Василий Дворцов, председатель Краснодарской писательской организации Светлана Макарова, авторы журнала «Север» Павел Кренёв и Лола Звонарева.

На фото:
вверху – Е. Пиетиляйнен и автор музыки к её стихам Я. Филин
внизу – с ансамблем «Петроглиф» Василий Дворцов, Светлана Макарова, Елена Пиетиляйнен