Автор «Севера» Наталья Красавцева – в коротком списке «Золотого Витязя»

Krasavceva-Natalya-1.jpg
24.06.2023

Автор «Севера» петрозаводчанка Наталья Красавцева вошла в короткий список XIV международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» – 2023 в номинации «литература для детей и юношества». На конкурс была представлена книга «Испытание юностью», вышедшая в прошлом году в издательстве «Петропресс».

Редакция журнала «Север» и Карельское региональное отделение СПР поздравляют Наталью Григорьевну с этим несомненным успехом, а также с днем рождения и желают здоровья, новых идей, сюжетов и книг!
…………
Наталья Григорьевна Красавцева – филолог, журналист, писатель. Член Союза писателей России (с 2011 г.).

Родилась 24 июня в Петрозаводске. Окончила  Иркутский государственный университет им. А. А. Жданова, специальность – филолог, профессия – журналист. Значительную часть жизни прожила на Украине, в 1991 году с семьей переехала в Петрозаводск. С 1992 года работала в пресс-центре учреждений культуры Карелии, газете «Лицей». В настоящее  время занимается литературной и общественной деятельностью.

Награждена почетными грамотами Республики Карелия, Министерства культуры РК, Министерства культуры РФ, памятной медалью «К 100-летию М.А. Шолохова». Лауреат 2019 года Республики Карелия.