Добрая традиция продолжается

0-2024.03.06-Pietilyajnen-v-tehnikume-gor.hozyajstva.jpg
06.03.2024

В последние годы в преддверии 8 Марта Петрозаводский техникум городского хозяйства приглашает в гости известного карельского поэта, главного редактора журнала «Север» Елену Евгеньевну Пиетиляйнен на творческую встречу с первокурсниками. Эту добрую традицию поддерживают директор Михаил Яковлевич Гордин и заместитель директора по воспитательной работе Оксана Викторовна Королева. Вот и в этом году свой первый праздничный букет Елена Пиетиляйнен получила из рук Гордина.

Разговор на встрече шел о любви, художественном слове, о родителях и Родине, о молодости и житейской мудрости. Елена Евгеньевна читала свои любимые стихи и рассказала о новом проекте, который реализует вместе с молодыми карельскими музыкантами – композитором Яковом Филиным и ансамблем «Петроглиф» (руководитель Мирон Скрябин). В ближайшее время больше 10 песен о нашей Карелии появится в результате работы этого творческого союза. С удовольствием участники встречи послушали две новые композиции о родном крае на стихи гостьи: «Мельница Сампо» и «Заповедник любви».

«Несмотря на то, что студенты-первокурсники каждый раз новые, неизменным остаётся их интерес к моей скромной персоне и нашему разговору о поэзии и жизни», – сказала Елена Пиетиляйнен после встречи и поблагодарила Оксану Викторовну Королеву за ежегодные приглашения.