Елена Пиетиляйнен удостоена медали Министерства юстиции Российской Федерации «Медаль Гавриила Державина»

1-2023.12.27-Pietilyajnen-nagradili-medalyu-Derzhavina.jpg
28.12.2023

Главный редактор журнала «Север», председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен была удостоена ведомственной награды Министерства юстиции Российской Федерации «Медаль Гавриила Державина». Эту значимую награду Елена Евгеньевна получила за деятельность, направленную на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Вручение состоялось 27 декабря в зале Благородного собрания Национального музея Карелии во время торжественной церемонии награждения премиями и медалями карельских композиторов, артистов, литераторов, художников и архитекторов. Знаменательно, что перед началом церемонии выступила ученица Петрозаводского музыкального колледжа Виктория Ступак с песней «Судьба моя – Карелия» на стихи Елены Пиетиляйнен.

«Я воспринимаю эту награду, как награду всей поэзии Карелии. Благодарю нашу власть, всех партнеров. Личность Державина нас всех связала на почве литературы. Наша республика будет прославлять себя благодаря ему», – сказала Елена Пиетиляйнен, получив награду.

Поздравляем Елену Евгеньевну и желаем новых творческих свершений!

На фото: Е.Е. Пиетиляйнен после получения награды (с сайта «Республика»); «Медаль Гавриила Державина».