Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Плодотворный визит в Петрозаводск

0-2023.12.29-G.Ivanov-v-Petrozavodske.jpg
29.12.2023

 

Перед Новым годом в Петрозаводске побывал первый секретарь правления Союза писателей России Геннадий Иванов.

27 декабря он принял участие в церемонии награждения лауреатов ежегодной литературной премии Главы Республики Карелия имени Г.Р. Державина «Во славу Отечества», состоявшейся в зале Благородного собрания Национального музея Карелии. В своем приветственном слове Геннадий Викторович отметил роль Карелии и журнала «Север» в литературном пространстве России. А также получил благодарственное письмо министерства культуры Республики Карелия за конструктивное сотрудничество и помощь в определении лауреатов премии.

Ранее он и главный редактор «Севера» Елена Пиетиляйнен провели несколько творческих встреч в разных классах гимназии № 30, после которых подарил книгу своих стихов школьной библиотеке.

28 декабря Геннадий Иванов посетил редакцию журнала «Север», где вручил Елене Пиетиляйнен, тоже, кстати, секретарю правления Союза писателей России, почетную грамоту СПР за большой личный вклад в отечественную литературу, бережное отношение к Слову, активное участие в деятельности Союза писателей России и в связи с его 65-летием. А из рук Елены Евгеньевны получил авторские экземпляры «Севера» № 11-12 за этот год с подборкой своих стихотворений «Небо Новороссии прекрасно…». В ходе общения были также обсуждены важные проблемы развития российской литературы.

На фото: у памятника Державину; в гимназии; в «Севере».