В Карелии прошел Большой Детский фестиваль «ЭХО БДФ – Карелия»

0-2023.05.19-detskij-festival.jpg
22.05.2023

В Карелии с 14 по 21 мая прошел Большой Детский фестиваль. Этот форум родился и несколько лет проходил только в Москве, но два года назад шагнул в регионы под названием «ЭХО БДФ». Его уже принимали в Севастополе, Калининграде, Архангельской, Тверской, Челябинской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе. В республике мероприятия «ЭХО БДФ – Карелия» прошли в Кондопоге, Пряже и Петрозаводске.

БДФ – это огромная мультижанровая программа, объединяющая театр, кино, анимацию и детскую литературу. В рамках читательской программы фестиваля свою творческую встречу с юными читателями как детский писатель провела главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен. В Национальную библиотеку Карелии на встречу с любимым автором пришли ребята из разных школ города с 3 по 7 класс. Многие из них уже читали книги Елены Пиетиляйнен «Большими шагами», «Счастливый случай», «Как добраться до Антарктиды?», «Тому везет, кто сам везет», но им все равно было интересно, поскольку Елена Евгеньевна постаралась быть понятной и для младшеклассников, и для подростков.