«Журнал, как всегда, интересен по содержанию...»

Mishenev-Vasilij-Nikolsk.jpg
16.12.2023

На днях в редакцию обратился давний читатель и автор «Севера», поэт из Вологды Василий Мишенев.

«Журнал «Север» я выписывал еще во времена Дмитрия Гусарова. И вот на моем письменном столе – свежий номер журнала с красногрудым снегирем на рябине. Пользуясь случаем, коротко скажу о журнале, а не о том, что читаю. Замечательное оформление номера, как и его полиграфическое исполнение. Об этом уже писала Валентина Абрамовна Коростелева. Подборка ее стихов опубликована в номере.

Журнал, как всегда, интересен по содержанию. Производит впечатление свежести, хорошо читается. Я же хочу обратить внимание на поэтическую подборку Геннадия Иванова. «Небо Новороссии прекрасно!..». У кого сегодня не тревожно на душе из-за событий на Украине? Гибнут и страдают люди. Летом этого года Геннадий Викторович, с которым меня связывают давние дружеские отношения, был у меня в гостях, и мы, конечно, говорили не только о литературе, но и о войне. А любая война – всегда трагедия. Трагедия для народа.  «На войну всех уводит дорога..» - пишет в одном из стихотворений поэт. Именно так. Мы все живем на войне».

Василий Мишенев