Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


sever2008.9 10

Заказать

Cодержание

9-10

Российский литературный журнал «Север», издающийся в Петрозаводске, привлёк внимание международного журнала «Новое время», поступающего по подписке в 40 стран мира. «Север» будет представлен в «Новом времени» не только позицией главного редактора Е. Пиетиляйнен, но и своими авторами, круг которых значительно расширился.

В свежем осеннем номере (сентябрь-октябрь 2008) впервые со своими новыми произведениями и собственными суждениями «о времени и о себе» выступают Евгений Евтушенко, Александр Кушнер, Эдуард Успенский. Помимо этих известных имён заинтересуют читателей и молодые авторы из Санкт-Петербурга: А. Александров с мистической повестью «Проклятие чёрного шамана», Сергей Снежный с остросюжетным романом «Диктатура любви». Впервые в «Севере» публикуется роман Леонида Волкова «Живые собаки и мёртвые львы», который в свое время вызвал огромный общественный резонанс и был запрещен по идеологическим соображениям.

Пронзительно и искренне звучит художественное слово и своих, карельских писателей, Армаса Мишина, Елены Николаевой, Ирины Львовой.

На страницах «дискуссионного клуба» журнала снова в споре рождается истина, призванная пробудить активную гражданскую позицию. Любопытен взгляд польского писателя М. Вилька на жизнь в Заонежье.

Юных читателей порадуют рассказы молодого московского писателя А. Олейникова, которого Эдуард Успенский назвал восходящей звездой детской литературы.

Новое время для «Севера», надеемся, станет новым не только для писателей, но и для читателей.

С первого сентября началась подписная кампания. У вас есть  возможность регулярно получать журнал по подписке. Подписной индекс - 73375.

Впервые за 10 лет номер журнала «Север» выходит увеличенным тиражом 1200 экземпляров, что вызвано возросшим читательским спросом.

 

Назад